День кошек в России

🐈 День кошек в России

Праздник появился в 2004 году. Именно тогда Московский музей кошек и редакция журнала «Кот и пес» организовали торжество, посвященное четвероногим любимцам. С тех пор День кошек отмечают ежегодно именно 1 марта, который вообще считается кошачьим месяцем.
Учащиеся МБОУ "Юнгинская СОШ им.С.М.Михайлова" активно присоединись к данной акции .
1 марта в 3 классе был проведен классный час на тему: "Без кота и жизнь не та!"
Мало найдется в мире, кто останется равнодушным к этим пушистым, подвижным, ласковым и очень умным домашним любимцам.

Любовь к кошкам оказалось в мире настолько большим, что для всеобщих любимцев был учрежден специальный праздник- Всемирный день кошек.
Цель классного часа : расширить кругозор у детей ( знания о кошках и о других домашних животных), прививать любовь к природе и его обитателям, охрана животных, чувства сочувствия и коллективизма.
Дети были активны и любознательны, отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки.
Ребята с удовольствием рассказывали о своих домашних питомцах, которые живут в их доме.
В завершении праздника ребята обменялись с одноклассниками фотографиями со своими любимыми питомцами .
Классный руководитель Киршева И.В. оформила фотовыставку «Страна Мурляндия», где были представлены фотографии наших воспитанников с их пушистыми любимцами. Ребята вспомнили и любимых мульткотиков – котёнок по имени Гав, кот Леопольд, Матроскин.
День кошек прошёл весело и интересно. Он способствовал воспитанию у детей доброго и заботливого отношения к домашним питомцам. Мы в ответе за тех, кого приручили.
Во многих городах России в этот день организовывают выставки пушистиков, устраивают соревнования и проводят конкурсы. Праздник также призван привлечь внимание к проблеме бездомных животных.