Дополнительные баллы за знак отличия ГТО при поступлении в ВУЗ

✅При поступлении ВУЗ дают дополнительные баллы за знак отличия ГТО. Учитывается знак и удостоверение в текущей и предыдущей ступени.
Для получения дополнительных балов в приемную комиссию ВУЗов необходимо предъявить:
– удостоверение к знаку ГТО;
– выписку из приказа Минспорта России о награждении золотым знаком ГТО, заверенная должностным лицом Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики;
– выписку из приказа о награждении серебряным или бронзовым знаком ГТО, заверенная должностным лицом Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики.

✅По ведущим ВУЗам Чувашской Республики начисляют следующее количество баллов:
– ЧГУ – золото – 5 баллов, серебро – 3 балла, бронза – 1 балл;
– ЧГПУ – золото – 5 баллов, серебро – 3 балла, бронза – 2 балла;
– Чебоксарский филиал Московского политеха – каждый знак ГТО дает 2 балла;
– Чувашский государственный аграрный университет – каждый знак ГТО дает 3 балла.

☝Обращаем внимание, что количество дополнительных баллов за знаки ГТО определяет каждый отдельный ВУЗ. Начислить баллы за знак ГТО вам могут только один раз. Это значит, что, если у вас есть знак ГТО в двух разных возрастных группах, начислить баллы можно только по одной из них.

☝Обращаем ваше внимание, в связи с обновлением структуры комплекса, вступившим в силу в 2023 году, при проведении приемной кампании 2023/24 учебного года и 24/25 учебного года вузами будут учитываться знаки отличия ГТО, полученные в соответствии с требованиями Комплекса ГТО в возрастных ступенях, установленных приказами Минспорта России от 12 февраля 2019г. №90 и от 22 марта 2023г. №117.

📞Если у вас остались вопросы или вам необходимо заказать выписку, вы можете позвонить по номеру: 8(8352)56-33-31.