Разговоры о ВАЖНОМ...НЕПОКОРЕННЫЕ

27 января — особая дата в истории нашей страны. В этот день, в 1944 году была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа.

Сегодня, 22 января, мы начали говорить об этих героических событиях на Разговорах о важном.

Занятие началось с интервью с Надеждой Васильевной Строгановой, жительницей блокадного Ленинграда. Старейший учитель рассказала, как дети учились в это страшное время. Не смотря ни на что они все равно стремились в школу, ведь там они были вместе, о них заботились, было теплее. Уроки все время прерывались тревогами, приходилось несколько раз за день спускаться в убежище. Все равно учились, учились.

И очень важны слова Надежды Васильевны: "Самое главное -дружба. Что один не сделает, сделаете вместе!"

Старшеклассники знакомились с "Письмами Ленинградцев" в разные годы блокады. Эти письма передают чувства ленинградцев и в них нет страха, есть желание выстоять, победить