Всероссийский Урок памяти с "Волонтерами Победы"

Сталинградская битва — одна из самых масштабных и трагических битв Великой Отечественной войны. Она началась 17 июля 1942 года и продолжалась до 2 февраля 1943 года. Двести дней и ночей на берегах Дона и Волги, при протяженности фронта от 400 до 850 километров, продолжалась эта ожесточенная битва.

В ней участвовало с обеих сторон свыше 2,1 миллиона человек, а по масштабам и напряженности боевых действий Сталинградская битва превзошла все предшествующие ей сражения мировой истории.

Волонтеры Ульяна Никольская и Ксения Селюшкина рассказали ребятам о подвиге защитников Сталинграда. Провели с ними викторину "Сталинградская битва". Обучающиеся нашей школы узнали, как оценивало мировое сообщество итоги этой битвы в тот период.

«Гражданам Сталинграда – крепким, как сталь. От короля Георга VI в знак глубокой признательности от британского народа». Подарок-меч с такой надписью Черчилль передал Сталину от имени английского короля.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр
#НДоСталинграде #НавигаторыДетства21 #Минпросвещения #ДЕД