ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ «ПАРТЫ ГЕРОЯ».

Сегодня, 2 февраля, произошло очень важное, знаменательное событие – открытие «Парты героя» в честь выпускника нашей школы Иванова Станислава Станиславовича, участника специальной военной операции на Украине, награжденного в 2023 году орденом Мужества (посмертно).

«Парта Героя» — это ученический стол, на котором размещена фотография Героя, информация о фактах его биографии и заслугах.

На мероприятие были приглашены Дипломатова Зоя Юрьевна – исполняющая обязанности заместителя главы по социальным вопросам и начальник отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского муниципального округа, Казаков Владимир Иванович – военный Комиссар Моргаушского и Аликовского районов, Самуков Сергей Юрьевич – начальник Юнгинского территориального отдела Моргаушского муниципального округа, Кудряшов Николай Евгеньевич – участник СВО и Овчинников Кирилл Алексеевич – майор, военный летчик.

Много теплых и трогательных душу слов прозвучало в адрес героя от присутствующих гостей.

За воспитание доброго, смелого сына Валентину Николаевну, мать Станислава Станиславовича, поблагодарила вдова героя, активистка Комитета семей воинов Отечества Чувашии Иванова Татьяна Владимировна.

Право открыть «Парту Героя», носящую имя Иванова Станислава Станиславовича, было предоставлено матери, вдове и дочери героя.

За «Партой Героя» будут сидеть лучшие из лучших учеников. Почетное право первым сесть за «Парту Героя» представилось отличникам учебы, предметных олимпиад и различных конкурсов Никольской Ульяне и Перкову Святославу.

Память о погибших – долг каждого живущего. Забыть прошлое – значит предать память о людях, которые отдали жизнь за честь Родины. Будем их помнить вечно!