ТЕАТРАЛЬНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС ОТ ТЕАТРОВ ЧУВАШИИ

Сегодня, 5 февраля 2024 г. обучающиеся нашей школы побывали на уникальном мероприятии. В одном месте - МБОУ "Москакасинская СОШ" - собрались представители шести профессиональных театров нашей республики. Вот они: Чувашский академический драматический театрРусский драмтеатрТеатр юного зрителя им. М.СеспеляТеатр оперы и балетаЧувашский театр кукол и Экспериментальный театр (мим-театр "Дождь".

Организовал это мероприятие Союз театральных деятелей Чувашской Республики, во главе с Сергеем Павловым.

Ребята из МБОУ «Нискасинская СОШ»МБОУ «Юнгинская СОШ»МБОУ «Орининская СОШ»МБОУ "Москакасинская СОШ" по программе «Пушкинская карта» смогли окунуться в тайны театрального искусства.. Кто такой гример-постижер и что он может сотворить с лицом человека? Какая главная мышца у человека и как её тренировать? Чему учат в театральном? Сидеть или бегать, как обезьяна? Азы театрального фехтования.Какие жанры есть в театре оперы и балета? Как переодеваются куклы? И много других секретов узнали ребята за время, которое пролетело незаметно.

Спасибо всем за организацию такого интересного мероприятия. Всем театральным деятелям творческих успехов!